Auktion 97
97-4067 Zürich.
Blick auf den Hardturm in Zürich. Aquarell auf Karton, um 1910. 37 x 27,5 cm. Hinter Passep. mont.
Leicht gebräunt, etw. stockfl. - Dabei: Wallis.Blick entlang einer Dorfstraße in Leink im Kanton Wallis. Aquarell auf Papier, 1908. 38 x 28 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Klebezettel mit Ortsbez., Datum u. Namenszug "G.J.Meyer". - Guter Zustand.