Auktion 97
97-3410 Villeroy & Boch Jugendstil
Speiseservice. Modellnummer 2239. Verschiedene Jahresbuchstaben in Pressmarken. Ca. 1898 - ca. 1910. 54-teilig. Wohl Darmstädter Mathildenhöhe, Jugendstilentwurf. Kobaltblauer Rand mit Vergoldung und Jugendstilelementen. 1 Deckel mit Besch. Wenig Teile mit min. Best.
Enthält: Villeroy & Boch (1910-14, blau-gold): 1 große ovale Platte, 2 mittelgroße ovale Platten, 1 kleine ovale Platte, 1 Sauciere/Suppenterrine mit Untersetzer und Deckel, 2 große runde Platten, 1 mittlere runde Platte, 1 mittlere Sauciere/Suppenterrine mit Deckel, 2 kleine Saucieren, 3 viereckige Schüsseln, 19 Speiseteller, 9 Suppenteller, 12 Dessert- od. Kuchenteller. Abholung od. Versand durch Spedition.