Auktion 141:
Auktion 97
97-2900 Watteville,A.L.de.
Histoire de la confederation Helvetique. 2 Tle. in 1 Bd. Bern, Gottschall 1754. 4 Bl., 263; 247 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und goldgepr. Rckn. (Etwas berieb., unt. Kap. mit Fehlstelle).
Cioranescu 67792. Nicht b. Lonchamp u. Wäber. Erste Ausgabe. - Mit hs. Besitzvermerk a.V. - Gering fleckig. - Dabei: Montolieu,I.de. Les Chateaux Suisses. 3 Tle. (von 4) in 1 Bd. Paris, Bertrand 1817. Mit 4 Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. - Barth 17431. - Tls. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt