Auktion 141:

  Auktion 97

97-2900

Watteville,A.L.de.

Histoire de la confederation Helvetique. 2 Tle. in 1 Bd. Bern, Gottschall 1754. 4 Bl., 263; 247 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und goldgepr. Rckn. (Etwas berieb., unt. Kap. mit Fehlstelle).

Cioranescu 67792. Nicht b. Lonchamp u. Wäber. Erste Ausgabe. - Mit hs. Besitzvermerk a.V. - Gering fleckig. - Dabei: Montolieu,I.de. Les Chateaux Suisses. 3 Tle. (von 4) in 1 Bd. Paris, Bertrand 1817. Mit 4 Kupfertafeln. Hldr. d. Zt. - Barth 17431. - Tls. stockfleckig.

Watteville,A.L.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt