Auktion 141:
Auktion 97
97-2700 Müller,J.v.
Der Geschichten Schweizerischer Eidgenossenschaft. 5 Bde. Neue verb. Aufl. Lichtensteig, Egli 1832. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch.
Seltene Lichtensteiger Ausg. Wurde von Hottinger bei Orell-Füßli Zürich fortgesetzt. - Etw. stockfleckig. Ohne das auf dem Titel genannte Portrait. - Dabei: Meyer von Knonau,L. Handbuch der Geschichte der Schweizerischen Eidgenossenschaft. 2 Bde. Zürich 1826-29. Pbde. d. Zt. - Zus. 7 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt