Auktion 97
97-2203 Hafenanlagen auf dem Grasbrook, Die.
Eine Denkschrift der Commerz-Deputation einem Hochedlen Rath übergeben den 26. März 1858. Hbg. (1858). Gr.4°. Mit 4 (2 farb.) gefalt. lithogr. Plänen. 2 Bl., LI, 23 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke etw. brüchig).
"Als Manuscript gedruckt". - Blattränder etw. gebräunt u. tls. fingerfleckig, Ecken tls. leicht knickfaltig, St.a.V. Exlibris. - Dabei: Gutachtliche Aeußerung des Königl. preuss. Geheimen Oberbaurath Hagen über die Hafen-Anlage auf dem Grasbrook (1858). Mit 3 (2 gefalt. u. lithogr.) Anlagen. 26 S. Geheftet.