Auction 97
97-1985 Heer,O.
Die Urwelt der Schweiz. Zürich, Schultheß 1865. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 18 (7 getönten) Holzstichtaf. und zahlr. Textholzst. XXIX, 622 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Lonchamp 1422. Erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dass., franz. Ausg. Genf u. Basel 1872. - Heierli,J. Urgeschichte der Schweiz. Zürich 1901. - Zus. 3 Bde.