Auktion 97
97-1918 Flugsport.
Illustrirte technische Zeitschrift und Anzeiger für das gesamte Flugwesen. Hrsg. von Oskar Ursinus. Jgge. 9-11. Ffm., Selbstvlg. 1917-19. Lex.8°. Mit zahlr. Abb., gefalt. Taf., Pl. u. Tab. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Frühe Jgge. des Offiziellen Organ der Flugzeugfabrikanten und flugtechn. Vereine. - Papierbedingt leicht gebräunt, Vors. u. Titel gestempelt.