Auktion 97
97-1898 Curtis,J.
British Entomology; being Illustrations and Descriptions of the Genera of Insect found in Great Britäin and Ireland. Tle. 1-3 in 3 Bdn. London, Selbstvlg. 1824-26. Kl.4°. Mit Mit 146 kolor. Kupfern. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Horn-Schenkling I, 4184. - Gilt als wissenschaftl. zuverlässig. Die schönen Kupfer zeigen jeweils ein Insekt mit einer Pflanze. - Innen sauberes, nur leicht stockfl. Ex. N.a.Vors.