Auction 96
96-591 Kreißle von Heilborn,H.
Franz Schubert. Wien, Gerold 1865. Mit 1 Holzst.-Portrait. XII, 618 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Riemann II, 641. Bibl. Wolffheim II 609: "Selten". - Enthält am Schluß ein Werkverzeichnis mit Notation und Datierung der gestochenen Erstausgaben sowie den Fundorten aller bekannten Handschriften.