Auction 96
96-5375 Willand, Detlef
(1935 Heidenheim/Brenz). Selbst am Kreuz von Galzetaburu - Zyklus: Der Weg. Farbholzschnitt, 1985. 28,5 x 40,5 cm, Blgr. 45 x 56 cm. Sign. u. num. 106/140.
WVZ 1985/20. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. Toter Vogel - Zyklus: Der Weg. Farbholzschnitt, 1985. 20 x 31 cm, Blgr. 45 x 56 cm. Sign. u. num. 104/140. - WVZ 1985/23. - Sehr schönes Ex. - Ders. Drei Schiffe. Farbholzschnitt, 1987. 42 x 23 cm, Blgr. 62 x 43 cm. Sign. u. num. 36/100. - WVZ 1987/11. - Sehr schönes Ex.