Auction 96
Author: Willand, Detlef
96-5374 Willand, Detlef(1935 Heidenheim/Brenz). Bauerntanz. Farbholzschnitt, 1975. 35 x 33 cm, Blgr. 61 x 43 cm. Sign. u. bez. "P.". Unter Glas gerahmt. - WVZ 1975/1. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-5375 Willand, Detlef(1935 Heidenheim/Brenz). Selbst am Kreuz von Galzetaburu - Zyklus: Der Weg. Farbholzschnitt, 1985. 28,5 x 40,5 cm, Blgr. 45 x 56 cm. Sign. u. num. 106/140. [...] (Künstlergraphik)
96-5376 Willand, Detlef(1935 Heidenheim/Brenz). 2 sign. farb. Holzschnittplakate, Lörrach 1986 bzw. Pforzheim 1990. 102 x 70 bzw. 72 x 52 cm. [...] (Künstlergraphik)
96-5377 Willand, Detlef(1935 Heidenheim/Brenz). Vier Kühe. Farbholzschnitt, 1979. 43 x 43 cm. Sign., dat. u. num. 16/20. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - WVZ 1979/1. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
96-5378 Willand, Detlef(1935 Heidenheim/Brenz). General Custers letzter Ritt. Farbholzschnitt, 1971. 54,3 x 38 cm. Sign., dat., betit. u. num. 12/25. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - WVZ 1971/4. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)