Auktion 96
96-5333 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). Dankeskarte zum 60. Geburtstag Wachters. Farblithographie, 1981. 22,5 x 18,5 cm, Blgr. 27,5 x 40,2 cm. Sign., dat., num. 50/60 u. bez. Für Eure Glückwünsche zum 60sten herzlichen Dank!...".
Dabei: Ders. Blumenstillleben. Offset-Farblithographie, 1997. 54,5 x 41 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign. u. dat. Beide unter Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand.