Auktion 96
96-5314 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 4 Bl. mit Portraits, davon 2 Peter Vogel darstellend. Aquarelle (3) u. Bleistiftzeichnung, 1963-86. 4° bis Fol. Sign. bzw. monogr. u. dat., 2 Bl. betitelt. Auf Karton mont. - Dabei: Ders. Laban (2x). Farblithogr. 1977. Blgr. Ca. 32,5 x 24,8cm. Sign., dat. betitelt u. num. - Ex. 18/20 bzw. 9/22. Zus. 6 Bl.