Auktion 96
96-5265 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Rudolf Rieth. Bruststück mit Fliege u. Zigarette. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz, 1930. Blgr. 40,5 x 32 cm. Sign., dat. u. mit der U. des Schauspielers. Mit dem Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Original-Zeichnung v. Stumpp". Unt. hs. bez. Mit Fotoecken auf dünnen Karton mont.