Auktion 96
96-5245 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Rosa Bertens (1860-1934). Brustbild. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz. Blgr. 41 x 32 cm. Sign., undeutl. dat. u. mit der U. der Theater- u. Filmschauspielerin. Mit Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Original-Zeichnung v. Stumpp". Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.