Auktion 96
96-5124 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Koblenz (Deutsche Städte und Landschaften 20. Blatt). Farb. Kupferstich auf CMF-Bütten, 1990. 34,2 x 54,8 cm, Blgr. 56,5 x 75 cm. Sign. u. bez. "E.A.". - Vgl. WVZ 199 b. So nicht im WVZ. - Sehr guter Zustand.