Auktion 96
96-4965 Knapp, Toni
(1902 Schwaz). Eine Frau im Hauseingang, zwei Männer u. ein Junge mit einer Stockpuppe als Waldgeist. Ölkreide auf Hartfaser. 31 x 22 cm. Verso signiert. Gerahmt.
Dabei: R.Schmid (19./20. Jh.). Blumenstrauß mit Mohn-, Kornblumen u. Margeriten in bauchiger, grüner Vase im Oval. Öl auf Karton (?). 15,5 x 13 cm. Li. über Tischkante signiert. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Beide Gemälde aus dem Nachlass der Familie Nohl.