Auktion 96
96-4899 Simm, Franz Xaver
(1853 Wien - München 1918). Entwurfsskizze für eine Illustration der Meggendorfer Blätter. Tuschzeichnung auf leichtem Karton, um 1907. Blgr. 56,5 x 40 cm. Unten re. sign. "F.Simm". - Geringfügig stockfl., leicht angestaubt, schwach gebräunt.