Auktion 96
96-4795 Landschaft
mit figürlicher Staffage. Aquarell auf Papier, 20. Jh. 18,5 x 24,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Sehr guter Zustand. - Dabei: 3 Bl. Zeichnungen. Bleistiftzeichnungen, wohl 19. Jh. 4° u. Fol. Davond 2 Bl. undeutlich sign. "G.Hofmann"(?). Gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach fleckig.