Auktion 96
96-4751 Konvolut
von 29 Bl. Künstergraphiken in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. 4° bis Qu.Gr.Fol. Meist sign., tls. dat., betitelt u. tls. num.
U.a. vorhanden: Franz Dewald (1911-1990, 5 (1 aquarell.) Rad.), Herbert Kämper (2 Aquarelle, 2 KNR, Holzschnitt), Candance Carter (2 (1 aquarell.) Rad.), Tutilo Karcher (2 Rad.), Valentin Feuerstein (Aquarell, Öl, Farbstift), Eva Lehr (Aquarell, Farbstift). - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.