Auktion 96
96-4590 Heyden, Ewald
(19./20. Jh., Deutschland). Skizzenbuch mit 5 Zeichnungen in versch. Techniken, 1914-15. Qu.8°. Tls. sign. u. dat. Olwd.
Dargestellt sind: "Das Lügumkloster", "Nürnberg, Vestnertor", eine Mühle, ein Scheune, Figuren. - Tls. etw. angestaubt, schwach fleckig, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.