Auktion 96
96-4588 Hesse, Hermann
(1877 Calw - Montagnola 1962). Tessiner Dorf. Aquarell und Tintenfeder auf Papier. 15,5 x 17 cm., Monogr. "HH" u. dat. 4. Aug. (19)23. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Verso eh. Widmung mit Bleistift unterschrieben "Isa + Heiner Hesse" an Heiners ehemaligen Zeichenlehrer.