Auktion 96
96-4373 Dewald, Franz
(1911 Viernheim - Grötzingen 1990). 5 Bl. Fensterentwürfe für eine kathol. Kirche in Dürrn/Pforzheim im Maßstab 1:20. Aquarell. Tuschfederzeichnungen. Je ca. 39 x 20 cm. Hinter Passep. geklebt u. dort sign., betitelt u. bez. - Dabei: 1 Bl. mit 5 Fensterentwürfen. Anonyme aquarell. Tuschfederzeichn. 20. Jh. Blgr. 37 x 48,5 cm. - Tls. Randausrisse. Zus. 6 Bl.