Auktion 141:

  Auktion 96

96-4359

Degenhardt, Gertrude

(1940 New York - lebt und arbeitet in Mainz-Gonsenheim). "Jury". Farbradierung. 33 x 22,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Sign., betit. u. num. 146/150.

Sehr schönes Ex. - Dabei: Dennig, Karl Heinz(1939 Wilferdingen bei Pforzheim). Landschaft mit Tauben. Farblithographie, 1972. 67 x 52 cm, Blgr. 76 x 57 cm. Sign., dat. u. num. 42/75. - Schönes Ex.

Degenhardt, Gertrude | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt