Auktion 96
96-4334 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). Illustrationen für die Bibel. 20 (statt 24) Bl. Farblithographien aus Verve 37/38, 1960. Jwls. mit kl. Lithogr. verso. 35,5 x 26,5 cm.
Cramer 42. - Vorhanden: Mourlot 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 244, 245, 246, 248, 249, 250, 251, 252 u. 254. - Tls. schwache Alters- u. Gebrauchsspuren.