Auktion 96
96-4227 Aichele, Erwin
(1887 Wertheim - Pforzheim 1974). Zwei kleine Vögel auf einem Ast sitzend. Aquarell auf Papier, 1951. 29,5 x 22,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.