Auction 96
96-3851 Lago Maggiore.
Blick auf den See mit den Borromäischen Inseln. Tls. weiß gehöhte Tuschzeichnung v. W.J.S., 1850. 19 x 28,5 cm. Auf Karton aufgezogen u. dort monogr., dat. u. betitelt.
Etw. stockfl. - Dabei: Ders. "Innsbruck". Dass., 1851. 17,6 x 28,3 cm. Auf Karton aufgez. u. dort monogr., dat. u. betitelt. - London. Southwark Bridge, mit St. Paul's Cathedral rechts. Kolor. Aquatintaradierung, um 1820. 18,5 x 29,5 cm. Ob. re. typogr. bez. "PLate 24. Vol. 7. Unter Passep. mont. - Faltsp., etw. gebr., tls. unterl. Randein- u. -ausrisse. - Haarlem. Getönte Aquatintaradierung n. J.Carr aus A tour through Holland bei R.Phillips, Ldn. 1807. Qu.8°. Zus. 4 Bl.