Auktion 96
96-3826 Montpellier.
"Die Statt Montpellier mit ihrer Gelegenheit". Gesamtansicht. Kol. Holzschnitt aus Seb.Münster (dt. Ausg.), 1588. 10,2 x 31 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vgl. Fauser 9136. - Schwach gebräunt, minimal fleckig, geringe Falzspuren.