Auktion 96
96-3725 Schloss Greifenstein.
Blick auf den Berg mit dem Schloss, im Vordergrund Kuhherde. Anonym. Aquarell auf festem Papier, 19. Jh. 9,4 x 12,3 cm. - Sehr feines Aquarell, minimal fleckig, schwache Altersspuren.