Auktion 96
96-3613 Frankfurt a.M.
"Frankfurt Westend - Lindenstr.". Blick auf drei Villen an einer Straße. Aquarell über Bleistift, 1910. 30,5 x 57 cm. Unten re. bez. "Bloch-Luggenheimer Archritekten" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso betit. - Schwach fleckig, leicht gebräunt.