Auktion 96
96-3464 Konvolut
von 143 Freundschafts-, Glücks-, Spitzenbildchen, etc.
Tls. mit Papiermechanik zur figürl. Bewegung. Meist 19. Jh. Vorwiegens 12°. Versch. Techniken. - Sehr schöne, vielfältige Sammlung, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. Mechaniken oft lädiert.