Auktion 96
96-2779 Neujahrsblatt
hrsg. von der Naturforschenden Gesellschaft. 156 Hefte versch. Jgge. der Reihe (92 x 19. Jh. u. 64 x 20. Jh.), zahlr. Jgge. mehrfach vorhanden. (Zürich). Kl.4°-4°. Mit zahlr. Taf. in Lithogr. (90x), Offset u. tls. Lichtdruck, sowie zahlr. Textabb. Überwieg. OU. (Tls. Alters- u. Gebrauchssp.).
Tls. stärkere Gebrauchsspuren, wasserrandig, randrissig u. etw. stockfl. - Gekauft wie besichtigt.