Auktion 96
96-3408 Spitzenbilder.
16 Spitzenbilder aus Deutschland (11, davon 1 Chromolithogr.) u. Frankreich (5, davon 1 Chromolithogr. u. 1 Zeichnung) überwieg. in Stahlstich, meist 19. Jh. 8°.
Spitzen tls. beschädigt u. mit Fehlst. - Unter den deutschen Löffingen, Maria Einsiedeln (CH, 2), Ottobeuren u. Hechingen.