Auktion 96
96-2959 Meyers Universum.
Ein Volksbuch.. Octavausgabe. 4. Bd. Hildburghausen, BI. 1859. Gr.8°. Mit gest. Tit. u. 40 Stahlst.-Taf. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Tls. berieb. u. best.).
Dabei: Dasselbe. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl.