Auktion 96

96-2950

Eisenstein,R.v.

Reise nach Malta, Tripolitanien und Tunesien. Tagebuch mit Erörterungen... Wien, Gerold`s Sohn 1902. Mit 141 Textabb. u. 1 gefalt. Kte. 2 Bl., 198 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). -

Erste Ausgabe. - St. u. Bibl.-Sign. a. T. u. Vors. - Dabei: Famin,C. Caucasien. - Die Krim. 2 Tle. in 1 Bd. O.O. um (1840). Mit zus. 20 Stahlst.-Taf. 54; 36 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Eisenstein,R.v. | Bild Nr.1

Eisenstein,R.v. | Bild Nr.1