Auktion 96
96-2610 Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Gr.8°. Mit 30 Stahlstichtaf. 2 Bl., VIII, 257 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Lieferungsumschl. mit eingebunden).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, 2. Tl.). - Goed. VIII, 251, 18. Erste Ausgabe. - - Tls. stockfleckig.