Auktion 95
95-5633 Glogau.
Ducatus Silesiae Glogani Vera Delineatio. Kupferstichkarte n. J.Scultetus bei Schenk & Valk, Amsterdam um 1700. 41,5 x 52 cm. Mit Wappenkartusche u. Meilenzeiger. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder leicht gebräunt, geringe Alterssp. - Dabei: Pomeraniae Ducatus tabulam. Altkol. Kupferstichkarte mit fig. Kartuschen von N.Visscher, um 1680. 46,5 x 57 cm, Blgr. 53,5 x 63,5 cm. auf Karton mont. - Leichte Altersspuren.