Auktion 95
95-5468 Europa.
Europe after the Congress of Vienna. Vierteilige altkolor. Kupferstichkarte auf festem Papier in 3 Bl. v. Neele für Thomson's New General Atlas 1816. Blgr. 54 x 32 bzw. 97,5 u. 54 x 128,5 cm.
Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp., das kl. Bl. etw. angestaubt, tls. randrissig, re. etw. fleckig u. lichtrandig.