Auktion 95
95-5228 Gießen.
"Hassiae Superioris et Wetterau partis delineatio prope Giessam...". Kol. Kupferstichkarte von Ch.M.Pronner bei Homann Erben, 1746. Mit Titelleiste oberhalb; unten rechts unkol. Stadtansicht (ca. 4,14 cm) sowie in den li. Ecken 2 Abb. der Universität. 44 x 56 cm, Blgr. 54 x 62 cm. - Etw. gebräunt, leicht fleckig, Mittelfalz etw. flau.