Auktion 95
95-5187 Deutschland.
"Postarum ... Germaniam". Altkol. Kupf.-Kte. von M. Seutter, um 1740. Mit großer fig. Kart. 49 x 58 cm.
Etw. fleckig, leicht gebräunt, auf Papier aufgezogen. - Dabei: Meilenzeiger. Meilenzeiger. "Curioser Städt-Zeiger zu denen vornemsten Städten in Teutschland". Altkol. Kupferstich mit unkol. Kartusche und großer unkol. Landschafts- und Figurenstaffage, von M. Seutter in Augsburg. 48,5 x 56 cm. - Etw. angestaubt, leicht fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren.