Auction 141:

  Auction 95

95-4557

Sitzender Falke, Sode

Edmund für Schwarzburger Werkstätten Unterweissbach um 1919. Fein modellierter u. bemalter Falke auf Sockel in Form eines Baumstumpfes. Am Sockel sign. Sode. Bodenmarke Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, schleichender Fuchs (1 x gestrichen) sowie Modellnr. U1159. H: 36,5 cm. Sehr schöner Originalzust.

Sitzender Falke, Sode | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025