Auktion 95
95-4557 Sitzender Falke, Sode
Edmund für Schwarzburger Werkstätten Unterweissbach um 1919. Fein modellierter u. bemalter Falke auf Sockel in Form eines Baumstumpfes. Am Sockel sign. Sode. Bodenmarke Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, schleichender Fuchs (1 x gestrichen) sowie Modellnr. U1159. H: 36,5 cm. Sehr schöner Originalzust.