Auktion 95
95-3175 Hartert,E.
Die Vögel der paläarktischen Fauna. Systematische Übersicht der in Europa, Nord-Asien und der Mittelmeerregion vorkommenden Vögel. 3 Bde. Bln., Friedländer 1910-22. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker berieb.). - Ohne den Supplementband. - Gebräunt.