Auktion 95
95-1563 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie,... Tl. 106: Von Pachtanschlag bis Papier. Brünn, Traßler 1818. Mit Front. u. 31 gefalt. Kupfertaf., sowie 2 gefalt. Tab. 1 Bl., 894 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. etw. berieb.).
Ausführlich über Papier (S. 489-894), sowie u.a. Papagei, Palast, Pacht- und Mietverträge, Palme, Pantomime, etc. - Tls. etw. gebräunt.