Auction 94
94-888 Notenhandschriften.
2 Bde. Notenhandschriften auf Papier, wohl 2. H. 19. Jh. Qu.4°. Zus. ca. 300 beschr. S. Hprgt. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Unter den Stücken: Schweizer Heimweh, Das Alpenhorn, Blumenlied, Der Zigeunerbube im Norden, Der Wirthin Toechterlein, Der Wachtelschlag, etc. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.