Auction 94
94-840 Niox,(G.L.).
La guerre de 1870, simple recit. 3. ed. Paris, Delagrave 1897. Mit zahlr. Abb. 149 S., 1 Bl. Grüner priv. Ldr.(Sign.: "Ch. Magnier et ses fils") mit goldgepräg. Fileten, Rverg., Rtitel., Innenkantverg. u. Goldschn. (Tls. berieb., Rckn. etw. verfärbt).
Auf vord. Vors. mont. eh. Brief (1 Dplbl.) des Autors in franz. Sprache mit gedr. Briefkopf: "Musee de l'Armee, Hotel des Invalides, Le General Directeur". - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. gelockert.