Auction 94
94-7086 Unbekannter Künstler
(18. Jh., wohl Italien). Knieender Putto, sich nach hinten umwendend. Rötel u. schwarze Kreide auf bräunlichem Papier. Blgr. ca. 33 x 22,5 cm. Unt. re. mit Tusche bez. "Bassano"(?). Unter Passep. u. Glas im breiten goldfarb. Rahmen (nicht ausgerahmt). - Unt. re. dreieckige Fehlst., vereinz. kl. Wurmlöchlein.