Auction 94
94-3819 Pusikan (d. i. O.Göschen).
Die Helden von Sempach. 2. Aufl. Zürich (ca. 1890). 4°. Mit farb. Front., 2 Ansichten-Taf., 1 Schlachtpl. u. 20 Chromolith. mit Wappendarst. v. W.Bergen. 2 Bl., 82 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. gebräunt u. best.).
Holzmann-B. S. 224. Barth 787. - Komplettes u. sauberes Exemplar mit den 20 prachtvollen Wappentafeln, erschienen zur 50-Jahrfeier der Schlacht.