Auktion 94
94-6831 Quaglio, Domenico
(1787 München - Hohenschwangau 1837). "Gothischer Klosterhof" u. "Gothischer Kreuzgang". 2 Bl. Lithographien, 1808. 31,8 x 26,8 cm, Blgr. 46 x 37 cm. Unter den Darst. mit typogr. Namenszug, Datum u. Titel. - Dussler 6 u. 8; Winkler 640.13-14; Trost L 13-14. - Leichte Altersspuren.