Auktion 94
Autor: Quaglio, Domenico
94-6829 Quaglio, Domenico(1787 München - Hohenschwangau 1837). "Ehemaliger Dom-Kirchhof nächst der Alten Pfarre und Nieder-Münster in Regensburg". Lithographie mit Tonplatte, 1818. 41 x 32,5 cm, Blgr. 71 x 50 cm. Unter den Darst. mit typogr. Namenszug, Datum u. Titel. Unter Passep. mont. - Winkler 640, 45; Trost L52; Lentner 9988. - Leicht stockfl., geringe Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)
94-6830 Quaglio, Domenico(1787 München - Hohenschwangau 1837). Weibliche Figur unter einem Tor in italienischer Landschaft mit Sphinx. Radierung mit Rand auf Vélin 1807. Plgr. 11,7 x 15, Blgr. 17,7 x 23,9 cm. - Nagler 15. Trost R 1. - Etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
94-6831 Quaglio, Domenico(1787 München - Hohenschwangau 1837). "Gothischer Klosterhof" u. "Gothischer Kreuzgang". 2 Bl. Lithographien, 1808. 31,8 x 26,8 cm, Blgr. 46 x 37 cm. Unter den Darst. mit typogr. Namenszug, Datum u. Titel. - Dussler 6 u. 8; Winkler 640.13-14; Trost L 13-14. - Leichte Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)